Главная » 2016 » Январь » 13 » Сергей Шойгу пообещал переночевать в партизанской землянке
Сергей Шойгу пообещал переночевать в партизанской землянке

Министр обороны осмотрел историко-мемориальный комплекс в подмосковном парке «Патриот»

Сергей Шойгу в ходе посещения «Партизанской деревни» в подмосковном парке «Патриот»

Министр обороны России Сергей Шойгу в ходе церемонии открытия этого историко-мемориального комплекса заявил о том, что планирует провести одни из зимних выходных в «Партизанской деревне» в подмосковном парке «Патриот».

Таким образом, министр станет первым гостем, переночевавшим в землянке.

В этом комплексе всем гостям предлагают погрузиться в быт советских подпольщиков времен Великой Отечественной воны.

Шойгу во время открытия уже посетил красный уголок и клуб, баню и пекарню, конюшню, мастерскую по изготовлению и взрывчатки, землянки, рассчитанные на десять человек, и другие объекты.

Он осмотрел весь историко-мемориальный комплекс и отметил, что это место прекрасно подходит для того, чтобы «отдохнуть большим коллективом».

«Я так и предполагаю сделать в выходные пока зима. Зимой здесь хорошо. Без этого сложнее понять, как жили», — сказал Шойгу, отметив, что здесь можно прикоснуться к быту, увидеть, как готовили пищу, как хранили продукты, как лечили, как хранили боеприпасы.

Комплекс «Партизанская деревня» будет открыт для посетителей круглый год. Помимо традиционных экскурсий, в нем будут проводиться встречи с ветеранами, а также семинары с курсантами и слушателями военных вузов.

www.aif.ru

Просмотров: 130 | Добавил: admin | Теги: Шойгу, парк патриот | Рейтинг: 5.0/1
'); jQuery("form#socail_details input[name=social]").val(scurrent); jQuery("form#socail_details input[name=data]").val(data[scurrent]); updateSocialDetails(scurrent); }; jQuery('a#js-ucf-start').bind('click', function(event) { event.preventDefault(); if (scurrent == 0) { window.open("//sys000.ucoz.net/cgi/uutils.fcg?a=soc_comment_auth",'SocialLoginWnd','width=500,height=350,resizable=yes,titlebar=yes'); } }); jQuery('.uauth-small-links a.login-with').bind('click', function(event) { event.preventDefault(); var classList = jQuery(this).attr('class').split(' '); var social = providers[classList[1]]; if (typeof(social) != 'undefined' && social.enabled == 1){ if( social.handler ) { social.handler(social); } else {; //unetLoginWnd var newWin = window.open(social.url,"_blank",'width=640,height=500,scrollbars=yes,status=yes'); } } }); }); })(jQuery);
Мы просим Вас зарегистрироваться на нашем сайте, или войти под своим логином.