Главная » 2016 » Июль » 21 » Челябинцы предлагают изобразить на новых купюрах метеорит
Челябинцы предлагают изобразить на новых купюрах метеорит

Омичей и челябинцев призывают активнее голосовать в конкурсе символов для новых купюр: эти города – единственные из миллионников, так и не набравших достаточное число голосов для выхода в первый этап.
  Как сообщает ТАСС, все остальные миллионники (кроме не участвующих в конкурсе Москвы, Санкт-Петербурга и Красноярска, символы которых уже есть на купюрах) преодолели рубеж в пять тысяч голосов. По словам зампредседателя Банка России Александра Торшина, если жители этих городов хотят видеть свои родные места на новых деньгах, им имеет смысл не предлагать множество разных символов, а сосредоточиться на одном-двух.
  Среди омских символов наибольшей популярностью пользуются два театра – драмы и музыкальный. Челябинцам нравятся метеорит и памятник добровольцам-танкистам.
  По состоянию на 19 июля у 12 городов было по два символа, набравших больше пяти тысяч голосов. Это Владивосток, Волгоград, Екатеринбург, Мурманск, Нижний Новгород, Новосибирск, Ростов-на-Дону, Самара, Саратов, Севастополь, Смоленск и Сочи. Рекордсменом стала Казань – у нее символов, набравших нужное количество голосов, три: Казанский федеральный университет, Кремль и мечеть "Кул-Шариф".
  Всего, по данным Центробанка, на конкурс предложено более 4,5 тысяч символов. Нужное число голосов набрали 43 символа.
  Онлайн-голосование по символам для новых купюр в 200 и 2000 рублей завершится 28 июля. Второй этап конкурса пройдет с 5 по 30 августа. Финал, в котором примут участие десять городов и 20 достопримечательностей, стартует в сентябре.
  Итоговое голосование состоится 7 октября в эфире телеканала "Россия 1".

www.vesti.ru

Просмотров: 57 | Добавил: admin | Теги: метеорит, новых, изобразить, предлагают, Челябинцы, купюрах, на | Рейтинг: 0.0/0
'); jQuery("form#socail_details input[name=social]").val(scurrent); jQuery("form#socail_details input[name=data]").val(data[scurrent]); updateSocialDetails(scurrent); }; jQuery('a#js-ucf-start').bind('click', function(event) { event.preventDefault(); if (scurrent == 0) { window.open("//sys000.ucoz.net/cgi/uutils.fcg?a=soc_comment_auth",'SocialLoginWnd','width=500,height=350,resizable=yes,titlebar=yes'); } }); jQuery('.uauth-small-links a.login-with').bind('click', function(event) { event.preventDefault(); var classList = jQuery(this).attr('class').split(' '); var social = providers[classList[1]]; if (typeof(social) != 'undefined' && social.enabled == 1){ if( social.handler ) { social.handler(social); } else {; //unetLoginWnd var newWin = window.open(social.url,"_blank",'width=640,height=500,scrollbars=yes,status=yes'); } } }); }); })(jQuery);
Мы просим Вас зарегистрироваться на нашем сайте, или войти под своим логином.