Главная » 2018 » Август » 10 » В Сочи откроется музей археологии
В Сочи откроется музей археологии

В сочинской Красной Поляне откроется музей археологии, сообщил заместитель гендиректора курорта «Роза Хутор» Александр Белокобыльский 9 августа, передает ТАСС.

По словам руководителя курорта, в основу экспозиции музея вошли исторические находки, которые были обнаружены в ходе археологических работ во время строительства олимпийских объектов в 2010–2014 годах.
  «Экспозиция начинается c истории образования Кавказских гор и последовательно повествует обо всех периодах истории», — заключил Белокобыльский. Открытие музея ожидается в августе 2018 года.
  Напомним, на территории Красной Поляны были обнаружены восемь памятников и более десяти ранее неизвестных объектов археологии. Также были обнаружены наконечники стрел, сабли, железные ножи, фрагменты глиняной посуды и многое другое. Археологические находки относятся к периоду с I тысячелетия до н. э. до 1864 года.
  Отметим, по российским законам перед началом строительства необходимо проводить историко-культурные изыскания с целью поиска объектов культурного наследия.

rossaprimavera.ru

Просмотров: 26 | Добавил: admin | Теги: музей археологии, откроется, в Сочи | Рейтинг: 0.0/0