Главная » 2018 » Август » 27 » Первый в России Музей археологии дерева откроется в Свияжске в рамках Международного форума ЮНЕСКО

С 4 по 7 сентября в Казани состоится Международный форум ЮНЕСКО «Диалог цивилизаций» под эгидой Государственного советника Республики Татарстан, специального посланника ЮНЕСКО по межкультурному диалогу Минтимера Шаймиева.
  В рамках мероприятия пройдет региональное совещание национальных координаторов сети ассоциированных школ ЮНЕСКО (САШ) из более чем 50 стран, которые в этом году отметят 65-ю годовщину ЮНЕСКО. На встрече обсудят передовые методы, инновационные и педагогические подходы в области образования в Северной Америке, Европе и России.
  Также в дни форума запланирован круглый стол «Роль ООН и ЮНЕСКО в сохранении культурного многообразия человечества как императив гуманитарной безопасности и устойчивого развития», который пройдет в Болгаре — городе, обладающим историко-археологическим комплексом, входящим в перечень объектов всемирного наследия.
  Кроме того, в рамках программы форума планируется открыть первый в России Музей археологии дерева на острове-граде Свияжске, где также расположен объект всемирного наследия — «Успенский собор и монастырь острова-града Свияжска».

www.mkrf.ru

Просмотров: 34 | Добавил: admin | Теги: ЮНЕСКО, Первый, Музей археологии дерева, в рамках, в Свияжске, В России, Международного форума, откроется | Рейтинг: 0.0/0