Главная » 2018 » Сентябрь » 25 » Музей блокады Ленинграда откроют на год позже — в 2021-м. Под комплекс отдали участок на Смольной набережной

Правительство Петербурга утвердило передачу участка Смольной набережной в 17,5 тысяч кв. м. под строительство музейно-выставочного комплекса «Оборона и блокада Ленинграда». На реализацию проекта Смольный отвел три года, пишет «Фонтанка».
  По словам председателя комитета по инвестициям Ирины Бабюк, на выделенной территории планируется создать мемориальную зону, здания для постоянной экспозиции, научно-исследовательский и научно-образовательный центры, театрально-концертную зону, кинозал и театральный зал, а также фондохранилище.
  По документам, АО «Центр выставочных и музейных проектов» должно будет перечислять городу арендную плату в 1,5 % от кадастровой стоимости (3,1 млн рублей) ежегодно. По окончании строительства объект безвозмездно передадут в собственность Петербурга.
  Ранее предполагалось, что комплекс откроют уже в 2020 году. Как пишет «Фонтанка», из актуальной документации следует, что музей откроют не раньше 2021 года.

paperpaper.ru

Просмотров: 38 | Добавил: admin | Теги: Под комплекс, Музей блокады Ленинграда откроют, на Смольной набережной, на год позже, в 2021-м, отдали участок | Рейтинг: 0.0/0