« 1 2 ... 62 63 64

Крупнейшее информагентство Китая «Синьхуа» приняло разработанную дизайнерами из Барнаула купюру номиналом в две тысячи рублей за настоящую, пишет «Российская газета». Изображением банкноты «Владивосток 2000» сотрудники агентства проиллюстрировали новость о том, что в городе Суйфэньхэ официально разрешили в качестве пилотного проекта хождение российского рубля наравне с национальной валютой — юанем. Купюра «Владивосток 2000», на разработку которой барнаульских дизайнеров вдохновила песня рос ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: admin | Дата: 10.08.2015 | Комментарии (0)

Добавлен раздел - Файлы, в котором Вы будет литература и карты по различным тематикам поиска и коллекционирования. При наличии регистрации на сайте Вы сможете скачивать любые файлы бесплатно и без рекламы.

Следите за обновлениями на сайте и в нашей группе ВКонтакте https://vk.com/club65981896

Просмотров: 273 | Добавил: admin | Дата: 09.08.2015 | Комментарии (0)

В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ САЙТ ПЕРЕЕДЕТ НА ДРУГУЮ ПЛОЩАДКУ

Просмотров: 258 | Добавил: admin | Дата: 31.07.2015 | Комментарии (0)

Банк Эстонии объявил о проведении первого в своем роде конкурса на дизайн памятной монеты номиналом 2 евро. Данная монета Эстонии появится в регулярном обороте по всей территории Евросоюза и будет иметь уникальное оформление. Выпуск монеты будет приурочен к 100-летней годовщине со дня рождения известного шахматиста Пауля Кереса.

В январе 2016 года будет праздноваться 100-летняя годовщина со дня рождения Кереса, и Банк Эстонии не остался от этого события в стороне. Специально в канун м ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: admin | Дата: 31.07.2015 | Комментарии (0)

Семья кладоискателей из Флориды обнаружила 51 золотую монету и золотую цепь с орнаментом длиной 12 метров на месте крушения затонувших испанских галеонов.

Семья охотников за сокровищами из американского штата Флорида обнаружила на месте крушения затонувших испанских галеонов золотой клад общей стоимостью в один миллион долларов, сообщает новостное агентство Local.

Обнаруженный Эриком Шмиттом (Eric Schmitt) при помощи жены, сестры и родителей ... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: admin | Дата: 31.07.2015 | Комментарии (0)

В рамках празднования Дня города в Феодосийском музее денег открылась выставка, на которой представлен редкие выпуски местных и частных бон.

На отдельном стенде представлены феодосийские боны, выпускавшиеся в Российской империи, при Временном Правительстве, а также в период Гражданской войны и в первые годы существования РСФСР.

Как отметили организаторы, подготовка экспозиции шла долго – многие боны, выпускавшиеся в Феодосии, теперь можно найти только за границей. Их при ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: admin | Дата: 28.07.2015 | Комментарии (0)

Мини-субмарина, найденная водолазами у побережья Швеции, является российской подлодкой «Сом», пропавшей во время Первой мировой войны. Об этом рассказали «Ленте.ру» военные эксперты.

На то, что найденная подлодка — «Сом», в частности, указывает часть ее названия. На одном из ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: admin | Дата: 28.07.2015 | Комментарии (0)

Шведские водолазы обнаружили на дне моря в территориальных водах королевства иностранную мини-подлодку, предположительно, принадлежавшую России. Об этом говорится в пресс-релизе компании Ocean X Team, проводившей поиски субмарины.

Подводная лодка около 20 метров в длину и три метра в ширину, как утверждается, была найдена недалеко от побережья Шве ... Читать дальше »

Просмотров: 280 | Добавил: admin | Дата: 28.07.2015 | Комментарии (0)

Приветствуем всех на нашем сайте. Наконец то мы смогли открыться. Сам сайт еще не начал наполняться информацией, которую мы в ближайшее время начнем добавлять, но форум http://biblio-klad.3dn.ru/forum уже работает в полном функционале. Если каких либо тем обсуждения на нем не хватает, а Вы хотели бы их видеть, то пишите в гостевой книге http://biblio-klad.3dn.ru/gb и мы об ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: admin | Дата: 27.07.2015 | Комментарии (0)