Главная » 2017 » Ноябрь » 07
В Анталье найдена древняя гробница, созданная 2400 лет назад

Гробница обнаружена в саду жителя Антальи в ходе строительных работ.

Житель Антальи (Демре) Нури Бильгич, решивший реконструировать свой сад, обнаружил на глубине 4 м историческое произведение. Сотрудники музея, которые были приглашены на место находки, выяснили, что это скальная гробница ликийского типа, построенная в 4 в. до нашей эры. Директор Музея ликийских цивили ... Читать дальше »

Просмотров: 83 | Добавил: admin | Дата: 07.11.2017 | Комментарии (0)

Коллекцию древних монет нашли в британском замке

Целая коллекция монет возрастом 2,6 тыс. – 1,6 тыс. лет была обнаружена в ящике письменного стола в замке Скотни в графстве Кент. Домом владело семейство Хасси, а в конце XX века после смерти последнего владельца он был передан организации National Trust.
  Всего в коллекции было 186 монет, привезенных из Италии, Греции, Китая и Сирии в XIX веке. Среди монет оказались нескол ... Читать дальше »

Просмотров: 87 | Добавил: admin | Дата: 07.11.2017 | Комментарии (0)