Главная » 2017 » Август » 29

На портале Красноярского края появился приказ, который просит приравнять три площадки в Красноярске и Минусинске к объектам археологического наследия.
  Речь идет о стоянке «Усть-Базаиха» на берегу Енисея в Свердловском районе, а также стоянке «Коркинский лог» у реки в Советском районе и участке возле Минусинской ТЭЦ.
  Как пояснил корреспонденту НГС.НОВОСТИ представитель Службы по государственной охране объектов культурного наследия края Александр Тарасов, сейчас в Крас ... Читать дальше »

Просмотров: 76 | Добавил: admin | Дата: 29.08.2017 | Комментарии (0)

Археологи обнаружили при раскопках в пещере на Сицилии остатки вина, изготовленного примерно 6 тысяч лет назад. Эта находка ставит под сомнение теории возникновения виноделия на территории Италии. До этого считалось, что виноделие зародилось здесь где-то между 1300 и 1100 годами до нашей эры.
  Вино было найдено специалистами из Университета Флориды в пещере на склоне холма ... Читать дальше »

Просмотров: 99 | Добавил: admin | Дата: 29.08.2017 | Комментарии (0)

В Уфимском районе памятником археологии признали древнее исчезнувшее поселение. Правительство приняло такое решение в отношении территории «Подымалово-1». Теперь это место официально включено в перечень выявленных объектов культурного наследия регионального значения.
  – Археологические раскопки велись все лето. На данный момент Подымаловское селище мы относим к объектам поз ... Читать дальше »

Просмотров: 140 | Добавил: admin | Дата: 29.08.2017 | Комментарии (0)