Главная » 2017 » Март » 28

АО «Марка» отмечено специальным дипломом премии Министерства обороны Российской Федерации в области культуры и искусства в номинации «Изобразительное искусство» за работу «Художественный иллюстрированный альбом «Почтовые марки Российской Федерации. 2015».

В годовом альбоме представлены оригиналы всех почтовых марок и блоков Российской Федерации, изданных в течение 2015 ... Читать дальше »

Просмотров: 135 | Добавил: admin | Дата: 28.03.2017 | Комментарии (0)

Строительная бригада, занимавшаяся прокладкой канализационных труб в Китае, наткнулась на могилу, в которой находились два мумифицированных тела в хрустальных гробах, предположительно захороненные около 500 лет назад.
  Находка была сделана 19 марта в уезде Тайкан городского округа Чжоукоу провинции Хэнань, сообщает South China Morning Post.
  Ученые предполагают, чт ... Читать дальше »

Просмотров: 144 | Добавил: admin | Дата: 28.03.2017 | Комментарии (0)

Знаменитый «Золотой (большой) кленовый лист» был похищен из берлинского художественного музея в ночь на 27 марта 2017 г.

Номинал монеты - 1 миллион канадских долларов, диаметр - 53 см, толщина - 3 см. На ее аверсе изображен профиль королевы Елизаветы II (автор - Сюзанна Блант). На реверсе показана ветвь клена с тремя листьями (автор – Стенли Уиттен, старший граве ... Читать дальше »

Просмотров: 120 | Добавил: admin | Дата: 28.03.2017 | Комментарии (0)