Главная » 2015 » Октябрь » 23

Дайверы из России и Швеции обнаружили в Балтийском море около Гетеборга остов яхты Петра Первого The Transport Royal, сообщает РИА Новости. Судно затонуло 300 лет назад, 27 сентября 1715 года, когда попало в шторм на пути из Архангельска на Балтику к театру военных действий (Северная война). В живых тогда остался 21 человек — англичане, русские и датчане.

«Удивительное совпадение — яхта ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: admin | Дата: 23.10.2015 | Комментарии (0)

Британский исследователь Адам Паркер (Adam Parker), работающий в Йоркширском музее, объяснил, зачем в могилы детей древнеримского периода клали продолговатые медные амулеты в виде фаллосов с одной стороны и кулаков с вытянутым указательным пальцем с другой. Речь идет о находках, сделанных в окрестностях римского форта Катарактоний в графстве Северный Йоркшир. Об этом говорится в статье, опубликованной ... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: admin | Дата: 23.10.2015 | Комментарии (0)

Несколько веских причин провести выходные в Великом Новгороде

Господину Великому Новгороду во многом повезло: он удачно расположился на пути из Петербурга в Москву, так что сюда можно легко заехать во время путешествия из одной столицы в другую. В то же время, садясь в поезд в Северной столице и отправляясь в основную — или наоборот — редко кто выходит по дороге без веских причин. Поэтом ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: admin | Дата: 23.10.2015 | Комментарии (0)

Николай Кобляков погиб под Ленинградом во время Великой Отечественной.

Спустя 74 года в Липецкой области в селе Подгорном придали земли останки красноармейца Николая Коблякова. Он сражался в боях под Ленинградом в годы Великой Отечественной войны.

Нашего земляка и еще 32 солдат нашел во время весенней «Вахты памяти-2015» поисковый отряд «Доброволец-Политех» Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого в районе урочища Гайталово Кировског ... Читать дальше »

Просмотров: 267 | Добавил: admin | Дата: 23.10.2015 | Комментарии (0)

В коттеджном поселке Подгорное, который во время войны 11 раз переходил из рук в руки с тяжелыми боями, строители нашли останки немецких солдат. Кроме костей и черепов, откопали амуницию, пистолет и два жетона с именами.

Строителям, работающим в коттеджном поселке на окраине Воронежа, приходится внимательно изучать каждый метр земли под ногами. При во ... Читать дальше »

Просмотров: 303 | Добавил: admin | Дата: 23.10.2015 | Комментарии (0)